«Мой двор»

19.06.2012

Наверно у большинства из нас есть место, которое мы гордо называем «мой двор». Но, чтобы в действительности было «гордо», приходится приложить немало усилий.
Одним из таких «посредственных» был и двор по улице Юбилейная, д.19 до недавнего времени. Во дворе стояли старые сооружения для детворы. Детей, к сломанным и утративших всякую привлекательность качелям, страшно было подпускать. Но двор оказался не без неравнодушных и активных! Светлана Швецова всегда отличалась хорошими организаторскими способностями. Из двух сломанных качелей жители двора соорудили одну - с двумя сиденьями. Установили «маленький стадион для больших побед», вкопали колеса для преодоления препятствий для подростков. Со всего дома собирали краску для конструкций. Подумали и о безопасности и отгородили площадки. В ближайшее время жители двора ожидают помощь от управляющей компании - пиломатериал, обкос территории и обрезку кустарников, которые очень сильно разрослись.
«Лиза, домой!», - слышно из окна. Помните, как в старые добрые времена, когда в каждом дворе красовалась детская площадка. И с неохотой детвора собирается домой. Получив заряд хорошего настроения и общения, что в наш век скоростей немаловажно.
Благоустройство двора продолжается. На следующий год Светлана Швецова готова предоставить социальный проект по благоустройству своего двора. Несомненно, администрация Чернушинского городского поселения поддержит социальный проект неравнодушной и активной Светланы.