Главная / Новости / Цветочные уголки во дворах нашего города

Цветочные уголки во дворах нашего города

27.06.2012

Благоустройство территории должно соответствовать санитарным и гигиеническим нормам, а также придать ему завершенный, привлекательный и эстетичный внешний вид. Безусловно, природа прекрасна во всех своих проявлениях. Целью работ по благоустройству территории является придание участку красивого и ухоженного вида.
Озеленение придомовой территории - это так же неотъемлемая часть благоустройства территории, включающая в себя строительство детских и спортивных площадок, благоустройство газонов и цветников, установку бортовых камней и укладку тротуарной плитки.
В фоторепортаж «Мой двор - сказка» жители начинают присылать фотографии своих придомовых территорий.
Каждый житель дома имеет собственное видение благоустройства участка, хочет переделать все в соответствии со своими вкусами и предпочтениями, что, естественно, является правильным.
Особо хотелось бы отметить жителей многоэтажных домов ул. Красноармейская, д.96. Под руководством председателя ТСЖ Ваньковой Надежды Александровны придомовая территория дома является примером для горожан. Дом «утопает» в цветах!
Радует жителей и лесной уголок возле дома 29 ул. Коммунистическая. Ваулина В.Н. начала свою работу по благоустройству несколько лет назад. Сейчас на территории растут ровными рядами ели, сосны, туя, расположены клумбы с цветами, установлены скамейки для отдыха в тени.
Проходя между детским садом и домом 25 ул. Коммунистическая ежегодно радует жителей города «цветочный уголок». «Цветочные уголки» есть и у дома 14 ул. Коммунистическая. Особенно радуют многолетние цветы, выращенные Тамарой Горбуновой. С каждым годом ее территория с цветами расширяется, в этом году появились клумбы с элементами декора.
Ежегодно одна из лучших территорий по благоустройству - это территория возле дома 4 ул. Парковая. В этом году присутствуют также элементы декора. Огромным полем представлены цветущие мальвы возле дома 3 бул. 48 стр. бригады.
Рассказ о благоустройстве территории города по инициативе жителей конечно же не закончен. Творческих и неравнодушных горожан не мало. Фотографии участников этого репортажа, и не только, возможно посмотреть и прислать в рубрике «Мой двор - сказка».

ФОТОГРАФИИ "МОЙ ДВОР-СКАЗКА"