Размер шрифта:

25.06.2012

Чернушинский народный театр драмы, юношеская театральная студия завершил театральный сезон крупнейшими мероприятиями краевого значения фестивалем уличных театров, участием в ХІ фестивале искусств детей и юношества «Наш Пермский край» имени Дмитрия Кабалевского, в котором стали бронзовыми призерами, медали были вручены на фестивале «Белые ночи» в Перми.
Активно работали со спектаклем «Волк и семеро козлят» по пьесе О.Емельяновой весь июнь и участники детской театральной студии для лагерей и площадок города и района. Восторженные отзывы о спектакле запомнятся самым юным артистам театра надолго.
Ни одно мероприятие не проходит без участников Чернушинского народного театра, вот и в минувший выходной они были «заводилами» в представлениях на фестивале «Купально Воскресенье».
Сейчас народный театр готовится к участию в международном фестивале «Голубая волна» в Чехии и Германии. Они представят на суд зрителя и жюри отрывок из спектакля по легендам Урала. Пожелаем актерам удачной поездки.
Благодарим всех театралов за плодотворную работу!