Главная / Новости / 22 июня – День памяти и скорби о погибших в годы Великой отечественной войны

22 июня – День памяти и скорби о погибших в годы Великой отечественной войны

24.06.2012

22 июня на площади Победы состоялась акция «Памяти павших», посвященная трагической дате начала Великой Отечественной войны. 71 год назад началась самая жестокая и кровопролитная война прошлого века. Площадь Победы в этот день стала местом встречи тех, для кого память об этой дате священна.
Взрослые и дети пришли с цветами, ветераны в этот памятный день надели свои ордена и медали. Благочинный храмов Чернушинского округа священник Сергий Пашкевич возглавил служение заупокойной литии по погибшим в годы ВОВ. Минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся с полей сражений, поблагодарили выживших героев, ветеранов и тружеников тыла, которые не жалели жизней ради светлого будущего страны, после чего возложили цветы к Вечному огню у памятника Воину-освободителю.
Слова благодарности ветеранам произнес глава города Юрий Кислицин, заместитель главы по социальным вопросам Елена Омелина, а также председатель районного совета ветеранов Анатолий Бежнар.