Главная / Новости / Губернатор серьезно изменил структуру правительства

Губернатор серьезно изменил структуру правительства

21.06.2012

Сегодня губернатор Пермского края Виктор Басаргин на заседании законодательного собрания представил новую структуру правительства. Так, количество вице-премьеров сократиться с 7 до 5. В новой структуре будут вице-премьеры по социальной политике, развитию территорий, экономическому развитию, природопользованию и инфраструктуре, а также вице-премьер по общественной безопасности. Сейчас в правительстве Пермского края семь функциональных блоков: «Развитие инфраструктуры» (вице-премьер Александр Кудрявцев), «Управление ресурсами» (вице-премьер Игорь Орлов), «Экономическое развитие» (вице-премьер Олег Шевченко), «Развитие человеческого потенциала» (вице-премьер Екатерина Бербер), «Управление учреждениями» (вице-премьер Татьяна Галицина) и «Развитие территорий» (вице-премьер Владимир Цветов), проектный офис «Культурная столица» (вице-премьер Борис Мильграм) .
Таким образом, были ликвидированы все проектные офисы: «Культурная столица», а блок «Управление ресурсами» объединяется с блоком «Развитие инфраструктуры».
Виктор Басаргин отметил что сформированная им структура соответствует той, которая была раньше. «Решили сохранить преемственность, обойтись без революционных изменений. Будет одно серьезное изменение: все, что касается программно-целевых блоков ответственности и логики управления изменится. Члены правительства будут наоборот обладать полнотой ответственности и полномочий. Будут совмещены функции заказчика и исполнителя», - отметил губернатор.
Виктор Басаргин сообщил, что структура и состав будут объявлены завтра. На 22 июня намечено и первое заседание обновленного правительства.