Главная / Новости / 11 кубков наши юные звездочки привезли из Одессы с международного фестиваля «Звездочка»

19.06.2012

С 5 по 13 июня Вокальный ансамбль «Подснежник» в составе 19 человек под руководством Ольги Стариковой, дирижера детской эстрадной группы МБУ ГЦКиД «Нефтяник» , побывали на международном фестивале «Звездочка», прошедшем в Одессе.
Более 3000 участников съехались в Одессу показать свое мастерство в различных жанрах из Польши, Латвии, Эстонии, Белоруссии, Болгарии, Украины и, конечно же, из России.
Вновь и вновь наши юные чернушане покоряют конкурс за конкурсом, не оставляя равнодушными ни зрителя, ни своих соперников, строгое, но компетентное жюри.
В жюри были такие известные люди как Татьяна Буркацкая - народная артистка Украины, Елена Швилпе - композитор и представитель Европейского центра музыки для детей и юношества (Латвия), Станислав Зелинский - композитор из Польши, Жанна Колмагорова - композитор из России, президент конкурса «Два кота», Снежанна Полихронова-Карнольски (Болгария) - директор Арт-центра «Кърнолски», Юрий Верижников (Россия) - композитор, Людмила Пеховска (Польша) - певица, президент фонда «Виктория», Сергей Суэтов (Россия) - композитор, организатор фестиваля Александр Степанов (Украина) - режиссер, композитор, продюсер.
11 кубков наши юные звездочки привезли из Одессы. За высокий профессионализм Лауреатом 1 степени стал вокальный ансамбль «Подснежник», так же ансамблю была вручена грамота от Консульства представительства россотрудничества в Украине Диденко Ю.Ю.
Лауреатом 1 степени стал Дуэт «Сестрички» Копытова Оля и Юля. Девочки поразили своей артистичностью и вокальным мастерством.
Пятилетняя Катя Зорина, также ставшая Лауреатом 1 степени, потрясла своим обаянием, детской непосредственностью и огромным желанием получить свой первый кубок.
Также в номинации «Лауреат 1 степени» стала Настя Паршакова, оправдавшая надежды пригласившего ее на фестиваль Александра Степанова (режиссера, композитора, продюсера). Настя с достоинством спела его песню «Ах, этот джаз»!
Лауреатами ІІ степени стали Иван Стариков, получивший свой первый кубок, Полина Радчикова, Арина Шипунова, Алена Рыпалева, Костя Овчинников, Лиза Пикулева. Лауреатам ІІІ степени стала Вика Карамова.
Много добрых было слов сказано в адрес наших юных чернушинских артистов, какие они талантливые, не смотря на их возраст, как они умеют свободно вести себя на сцене.
Огромную благодарность выражаем Марине Будиной, за ее яркие идеи в разработке сценических костюмов, хореографу Марьям Дарчинян, спонсорам: Чернушинскому УТТ в лице директора Немтинова В.В., «Автоматикасервис» в лице директора Афонина А.Г., ООО «Дорос» в лице директора Галиханова А.К., Дозорову С.С., родителям, поддержавшим своих детей в организации поездки и всем тем, кто не остался равнодушным.

О. В. Старикова