Главная / Новости / Угонщики взялись за отечественный автопром

Угонщики взялись за отечественный автопром

19.06.2012

За 5 месяцев текущего года на территории Чернушинского муниципального района зарегистрировано 10 случаев краж и неправомерных завладений транспортных средств, из них 8 транспортных средств возвращены владельцам.
Автоугонщики чаще всего выбирают в жертвы отечественные автомобили. Причина в том, что хозяева этих машин не заботятся об установке автосигнализации, надеясь на непрезентабельность своих «ВАЗов». А зря - преступники отнюдь не гнушаются произведениями российского автопрома. Так, 17 июня в Рябках был похищен автомобиль ВАЗ-2107. В ходе оперативно-розыскных мероприятий данный автомобиль был обнаружен в этом же селе и возвращен хозяину.
В ночь на 18 июня со двора дома по ул. Юбилейная был угнан автомобиль ВАЗ-21053. Местонахождение автомобиля до сих пор не установлено. Очевидцы данного происшествия могут позвонить по телефонам: 4-84-83, 4-22-70, 02.
Машины угоняют с целью перепродажи, разбора на запчасти или просто покататься. К сожалению, автовладельцы сами, пренебрегая сохранностью своих транспортных средств, оставляют их в ночное время на площадках во дворах домов. На автомобилях зачастую отсутствует сигнализация и механические запорные устройства, препятствующие хищению автомобиля.