Главная / Новости / Первую домашнюю победу одержал Нефтяник

Первую домашнюю победу одержал Нефтяник

13.06.2012

Победой завершился матч с Кунгуром и завершился он со счётом 3:1 в нашу пользу. Первую домашнюю победу одержал Нефтяник.
Игра началась с небольшой раскачки и проверки возможностей обоих команд. В 1 тайме Нефтяник хорошо оборонялся,не давая создавать опасные моменты у своих ворот. Сами же создали их немало. Особенно отличился Максим Пилич. Он был "мотором" команды, создавал немало опасных ситуаций у ворот, не боялся идти в обыгрыш и брал на себя игровую инициативу. Только за первую половину тайма он создал 3 опасных момента, которые едва не завершились голом. Нефтяник уверенно взял игровую инициативу и начал давить кунгуряков. Хорошо получался переход из обороны в атаку, благодаря длинным пасам на Гарифуллина и Пилича, сеявшие панику в кунгурской обороне. Первый такой пас через всё поле оказался результативным - мяч подхватил Дамир Гарифуллин, и обыграв защитника уверенно пробил в правый нижний угол мимо вышедшего вратаря.
Игра ускорилась, наши игроки создавали немало моментов, но реализация не шла. Кунгур огрызнулся опасным розыгрышем углового, после отскока из штрафной соперник очень опасно пробил из-за её пределов в дальнюю девятку - от удара зазвенела перекладина, мяч едва не оказался в воротах.А примерно на 37 минуте игры после удара Пилича мяч после серии рикошетов оказался в воротах-2:0. Чернушане уверенно довели тайм до окончания. А в начале 2 тайма наши защитники допустили ошибку в обороне - в результате игрок Кунгура прошёл по левому флангу нашей обороны и забил мяч в дальний угол. Счёт стал скользким, у гостей забрезжила надежда на ничью. Наши ребята сбавили темп игры, снизили скорости - сказалась жара. Инициатива едва не перешла к гостям. Но после 15 минут невразумительной игры Нефтяник воспрял и начал прессинговать Кунгур. И лишь к 80 минуте 2 тайма чернушане забили-таки важный гол. Счёт стал 3:1, после чего игра немного успокоилась и благополучно завершилась. Спасибо игрокам за очень важную победу, наконец-то чернушане смогли воплотить игровое преимущество в результат.