Главная / Новости / Виктор Басаргин может стать дважды руководителем.

Виктор Басаргин может стать дважды руководителем.

13.06.2012

На встрече с почетными гражданами Перми и Пермского края губернатор региона заявил, что не исключает внесения собственной кандидатуры на должность председателя правительства региона.
Виктор Басаргин сообщил, что может внести на должность председателя правительства внести и свою кандидатуру. Практика, когда губернатор лично является главой исполнительной власти, распространена во многих регионах России и по мнению многих экспертов, делает ответственность гуебрнатора более четкой и персональной.
Напомним, правительство Пермского края работает в настоящий момент в статусе "исполняющих обязанности". Предполагаелось, что на следующей неделе, до пленарного заседания Законодательного собрания региона Виктор Басаргин внесет кандидатуру нового руководителя кабинета. Экспертами назывались соратники Басаргина Илья Пономарев, Владимир Власов, а кроме того пермяки, в частности нынешний глава правительства Михаил Антонов.