Главная / Новости / Реализован первый проект

Реализован первый проект

09.06.2012

8 июня состоялось открытие детской площадки по ул. Крестьянская в рамках реализации социального и культурного проекта «Детская площадка «Непоседы»». Инициативной группе жителей под руководством Чечихина Алексея на праздничном мероприятии было вручено благодарственное письмо от имени главы городского поселения Юрия Кислицина.
На праздничное мероприятие собралась детвора с родителями, инициаторы и исполнители социального проекта. Городской клуб «Радуга» веселил народ. Клоуны провели игровую части праздника с детьми. По окончания празднования, весельчаки и заводилы клоуны раздали фрукты усталой, но счастливой детворе.
Строительство детской площадки началось в 2010 году силами жителей, озабоченные проблемой досуга своих детей. Закупили материал и на пустыре, заросшем бурьяном, выросла красивая детская площадка. Для родителей была установлена волейбольная площадка, где они собираются почти каждый летний вечер для игры и общения. В декабре 2011 г. приняли впервые участие в городском конкурсе «Чернушка новогодняя», и заняли первое место среди 13 участников.
В течение мая 2012 г. занимались благоустройством детской площадки в рамках проекта, финансируемого администрацией Чернушинского городского поселения. Детская площадка «Непоседы» расположена вблизи проезжей части, что создавало опасность для детей. Движение там оживленное, и возникла необходимость оградить площадку от дороги. Сейчас установлено яркое ограждение вокруг детской площадки, баскетбольная стойка с кольцом, покрасили уже существующие конструкции, посажены цветы.
Алексей Чечихин уже вновь готов приступить к написанию нового проекта на следующий год для дальнейшего благоустройства детской площадки. Успехов, неугасаемой энергии в их стремлениях!