Главная / Новости / 23-24 июня состоится этно-фольклорный фестиваль «Купально воскресенье»

23-24 июня состоится этно-фольклорный фестиваль «Купально воскресенье»

09.06.2012

23-24 июня 2012 года на базе Солдатенкова состоится этно-фольклорный фестиваль - конкурс «Купально воскресенье».
Каждый гость, пришедший на праздник может принять активное участие в театральном действии, русских народных играх или просто насладится прекрасной музыкой и чарующим видом природы. Для каждого приехавшего найдется дело по интересу и руками создать шедевр, и силой померяться, и хороводы поводить, да в игры поиграть, а кому и на лошадях покататься.
Главное театрализованное действие начинается с наступлением сумерек и продолжится до заката луны. Оно будет насыщено огненными игрищами: прыжками через костёр, зажжением и спуском на воду сотен огневиц, а также зрелищными спецэффектами.
Главное отличие нашего фестиваля от других в том, что каждый гость, пришедший на праздник - не просто зритель, а активный участник праздничного действа. Мы приглашаем Вас на Праздник, и искренне надеемся, что Вы обретете здесь новых друзей и отличное настроение на весь год! Ждем вас 23-24 июня на базе Солдатенкова.

Программа фестиваля:
23 июня:
17.00 - заезд и встреча гостей
19.00 - торжественное открытие фестиваля
19.30 - начало работы площадок:
- главная сценическая площадка «Купальская площадка»;
- «Чайная лавка»;
- ярмарка - продажа «Для души и бани»;
- площадка студии экодизайна «Аглая»;
- «Берестяные кудесы»;
- площадка «Кошенина»;
- площадка Травницы
20.00 - начало конкурсной программы фольклорных коллективов
20.00 - начало работы площадок:
- «Веселая кадриль»;
- игровая площадка с фольклорными играми и гаданиями «Гулянье»;
- площадка мужских состязаний «Братина»;
- музейная экспозиция «Русская изба»;
- конкурсная площадка «Русская банька»;
22.00 - начало работы костровой площадки;
22.30 - начало театрализованного действия;
01.00 - выступление гостей фестиваля - фолк-шоу-группа «Кружево» (г. Пермь);
02.00 - вольное гуляние;
04.00 - встреча восхода солнца, купание в росе.
24 июня:
10.00 - отправление гостей фестиваля.