Главная / Новости / 1 июня Чернушка превратилась в театральную столицу Прикамья!

1 июня Чернушка превратилась в театральную столицу Прикамья!

03.06.2012

В минувшую пятницу Чернушка стала настоящей театральной столицей Прикамья. 1 июня, в день защиты детей состоялся невероятный праздник, собравший всех: от мала до велика. Второй год проект «Чернушинская театральная ассамблея» (руководитель Л.Ф.Наговицына), который реализовывался в рамках краевого проекта «Фестивальное Прикамье: «59 фестивалей 59 региона», радовал чернушан своими интереснейшими мероприятиями. Два крупномасштабных театральных фестиваля прошло в городе Чернушка: театральный фестиваль «Весна - 2012» и «Фестиваль уличных театров».
Началось все с карнавального шествие на главной площади города. Своими выступлениями зрителей порадовали театральные коллективы из разных уголков Пермского края - детский эстрадный театр «Забияки» из села Елово, театр «Доминанта» из города Губахи, творческий центр Никоновых, «Театр Марсо», театр «Магия Арландино» из Перми, а также Чернушинский народный театр. Кроме того Чернушку посетили гости фестиваля - театр кукол «Сюрприз» из Краснотуринска и уличный театр «ПРИМЕРО Шоу» из Москвы.
Ходулисты и джамперы, волшебное шоу пузырей и веселые мимы, а также уникальный мастер-класс по технике «Мадоннари» (3d-рисунки) от друзей из Екатеринбурга - на этом празднике каждый нашел занятие по душе!
Детские площадки пришли нарядными, соревновались в оригинальности представления своей команды. Лучшие были награждены приятными призами.
Также в этот день, на радость детворе вновь открылся обновленный парк Водяновой. Увлекательную игровую программу с ребятами провели специалисты городского клуба «Радуга».
Этот замечательный праздник стал прекрасным началом лета, ребята будут с нетерпением ждать следующего года, чтобы вновь окунуться в атмосферу театрального празднества.

ФОТОГРАФИИ С МЕРОПРИЯТИЯ

ВИДЕО С МЕРОПРИЯТИЯ