Главная / Новости / Открытие спортивной площадки «Спарко»

Открытие спортивной площадки «Спарко»

01.06.2012

1 июня в Международный день защиты детей в ТОС «Парковый» произошло по-настоящему значимое событии, которого ждали все жители этого микрорайона - открытие спортивной площадки «СПАРКО». Благодаря стараниям председателя ТОС «Парковый» Михаила Агафонова у местных ребятишек есть современная спортивная площадка, на которой можно с пользой для здоровья провести время. Это первая оборудованная дворовая спортивная площадка. «Стартовой палочкой» стал выигранный в компании «Лукойл-Пермь» грант в размере 90 тыс. рублей. В общем реализация этого проекта составила около 600 тыс. рублей. Помогали всем миром: администрация города, депутаты, предприниматели, подростки двора и неравнодушные жители.
Слова благодарности в адрес Михаила Агафонова и всем спонсорам прозвучали от исполняющего обязанности главы Чернушинского городского поселения Александра Дектярева, заместителя главы Чернушинского муниципального района по инфраструктуре Сергея Бирина и представителя компании OOO «ЛУКОЙЛ - Пермь» Галины Смирновой.
После торжественного открытия состоялся турнир дворового футбола, организатором которого также выступил Михаил Агафонов. В турнире приняло участие 8 дворовых команд.
В I группе:
1 место - команда «Найк»
2 место - команда «Павлик»
3 место - команда «Надежда»
Диплом участника получила команда «Олимпионик»
Во II группе:
1 место - команда «Ямайка»
2 место - команда «Старый город»
3 место - команда «Меркурий»
Диплом участника получила команда «Спарко»
Судьи: Дмитрий Лыкасов и Дамир Гарифуллин.
«Чувства, которые наполняют тебя, когда ты играешь в футбол не передать словами! Это чувство радости видеть своих ребят, радости провести спарринг-матч с дружеской нам командой. Чувство командной игры и дружеского уважения всегда делали дворовый футбол - ДРУГИМ футболом. Когда ты играешь с друзьями им не нужно объяснять, как играть и, где стоять и что делать. В дворовом футболе команда противник, это твой же друг, с которым тебе приятно в очередной раз вечерком погонять мяч, не думая о поражении ни на секунду. В погоне за адреналином и чувством соревнования мы создаем турниры, чемпионаты... В настоящий дворовой футбол могут играть только те команды и игроки, которые во время игры создают общую дружескую атмосферу и приходят на футбол как на отдых.», - так прокомментировал Михаил свое сегодняшнее стремление возродить дворовый футбол в Чернушке.