Размер шрифта:

30.05.2012

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период школьных летних каникул на территории Чернушинского района с 21 мая по 17 июня 2012 года проводится I этап Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание - дети!».
Несмотря на принимаемые меры, положение с детским дорожно-транспортным травматизмом остается напряженным. За 4 месяца 2012 года в Чернушинском районе было зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия с участием детей до 16 лет. За аналогичный период прошлого года их было всего два.
Анализ ДТП с участием детей показывает, что по вине детей в этом году совершена одна авария. Ребенок переходил проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом. Остальные дорожно-транспортные происшествия совершены по вине водителей. В двух случаях были зарегистрированы наезды на малолетних пешеходов, еще в одном ДТП ребенок находился в качестве пассажира.
В связи с проведением на территории Чернушинского района акции «Внимание - дети!» пристальное внимание в учреждениях будет уделяться профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Хотелось бы попросить и родителей: каждый день напоминайте детям о соблюдении правил дорожного движения, рассказывайте о мерах предосторожности, бдительности на улицах города и района.

А.В. АНДРОСЕНКО,
начальник