Главная / Новости / Виктор Басаргин: в 2012 г. в Пермском крае земельные участки должны получить 4 тыс. многодетных семей.

23.05.2012

Губернатор Виктор Басаргин провел совещание по предоставлению земельных участков многодетным семьям. Глава региона поручил краевому правительству ускорить их выдачу.
- В ближайший месяц будут определены квоты по каждому муниципалитету по числу земельных участков, которые предстоит выдать. Предварительно обсудили, что это будет порядка 20% от общего количества многодетных семей. То есть, в первый год планируется обеспечить землей порядка 4 тысяч семей, - подчеркнул Виктор Басаргин.
На совещании обсудили, что в этом году в Перми предстоит выдать 1 тыс. земельных участков и 3 тыс. - в районах края.
Также предстоит в короткие сроки сделать серьезную организационную работу: провести систему землеустройства, межевание и постановку на кадастровый учет земельных участков.