Главная / Новости / В 2012 году 120 семей получат новые квартиры по программе переселения из аварийного и ветхого жилья

22.05.2012

В рамках исполнение 185 федерального закона о фонде содействия реформированию ЖКХ в части переселение граждан из аварийного (ветхого) жилья администрацией городского поселения пройдено 3 заявочные компании:

Заявка № 1, согласно которой будут ликвидированы 8 домов и на их месте построены новые общей площадью 2306,3 м.кв. и переселены 69 семей. На строительство данных объектов привлечено около 66 млн.руб., из которых 45,5 средства федерального бюджета, около 17,5 - средства бюджета Пермского края.

Согласно заявке № 2, также 8 домов - участников, взамен которым будут возведены новостройки площадью 1550,2 м.кв. и переселены 43 семьи. На исполнение этой заявки привлечено более 44 млн.руб., из которых более 28,6 - средства федерального бюджета, более 5 млн.руб.это средства бюджета Пермского края и более 10 - средства бюджета городского поселения.

По условиям заявки № 3 под снос попадает один дом площадью 333 м.кв., в котором проживают 8 семей. На исполнение этой заявки привлечено 9,5 млн.руб., из которых более 6 - средства федерального бюджета, около 2,5 млн.руб. - средства края и более 800 тыс. руб - деньги города.

Таким образом, для переселения граждан из аварийного (ветхого) жилья администрацией Чернушинского городского поселения привлечено более 105 млн.рубл., из которых более 80 млн.руб. - средства федерального бюджета, 25 млн.руб. - средства бюджета Пермского края. А к концу 2012 года 120 семей получат новые современные квартиры.

В настоящий момент сотрудниками администрации совместно с подрядчиком проводятся встречи с жителями домов-участников, на которых подробно разъясняется порядок переселения и требования к самим жителям.