Размер шрифта:

20.05.2012

13 мая в ГЦКиД «Нефтяник» прошел концерт «Жину шатлыгы» («Радости Победы!»). Участники концерта от всей души поздравили ветеранов войны и труда, а также детей, родившихся во время войны. Активное участие в концертной программе принимали дети из башкирского детского фольклорного ансамбля «Сулпан», выступили перед ветеранами солисты татарского ансамбля «Яшьлек», приехали поздравить танцоры с ансамбля «Сылукай» и женский вокальной группы «Тургай моны» из Сульмашинского Дома Культуры.
Хочется поблагодарить всех участников концерта и, конечно же, отметить благодарных зрителей этого мероприятия, спасибо всем, кто пришел на концерт, кто не остался в стороне. Мы - внуки и правнуки ветеранов войны, знаем, какой ценой была завоевана Победа.
День Победы - это не только радость, но и скорбь. Сколько матерей плакало по сыновьям, сколько жен не дождалось мужей, павших за свободу и честь родной земли. Знали люди, что война - это пропасть, это гибель.... Но матери, жены, сестры ждали фронтовиков. Ждали, даже если приходила похоронка, ждали, надеялись, писали письма.
Всегда будем помнить тех, кто отдал жизнь за нашу Родину!

Председатель курултая башкир Чернушинского района Махатова З.Ф.