Главная / Новости / Моё призвание - быть медицинским работником

Моё призвание - быть медицинским работником

17.05.2012

15 мая в Перми в рамках Всемирного дня медицинской сестры состоялась торжественная церемония награждения лучших в своей профессии. Чернушку представляла Леонова Светлана Петровна, которая стала участницей фотоконкурса «Моё призвание» и не осталась в свой профессиональный праздник без подарка.
Леонова Светлана Петровна работает фельдшером выездной бригады отделения скорой помощи ГБУЗ ПК «Чернушинская ЦРБ», имеет высшую врачебную категорию и стаж работы по профессии - 29 лет. С января 2011 г. она работает по совместительству фельдшером дошкольно-школьного отдела (ДШО) детского поликлинического отделения МБУЗ «Чернушинская ЦРП» в МАОУ «Кадетская школа» г. Чернушка. «Работать с детьми мне очень нравится, - говорит о своей работе Светлана Петровна. «Моим профессиональным кредо - продолжает она, - являются следующие стихотворные строчки современного поэта Л. Лесных:
Как бы жизнь не летела, дней своих не жалей,
Делай доброе дело, ради счастья людей!
Чтобы сердце горело, а не тлело во мгле,
Делай доброе дело - тем живём на земле!»
В 2009 г. Светлана Петровна, участвуя в районном конкурсе среди медицинских работников, стала его лауреатом, где ей было присвоено звание «Сестра милосердия». «Я стараюсь оправдать это высокое для меня звание своим трудом», - говорит она скромно об этом событии в её жизни.
Светлане Петровне по роду своей деятельности часто приходится оказывать медицинскую помощь при несчастных случаях, которых можно было бы избежать, соблюдая элементарные правила безопасности. Она им следует и в своей жизни, и на работе, прививая эти знания ребятам.
Ежегодно к месячнику Здоровья и в рамах профилактических оздоровительных мероприятий к другим памятным датам ВОЗ Светланой Петровной готовятся тематические материалы, публикуемые в школьной газете «Феникс». Даже летом Светлана Петровна отдыхает вместе с детьми. Так, летом 2011 г. на базе загородного лагеря отдыха для детей «Чайка», ею организована работа санитарных дружин, по её инициативе проводятся мероприятия профилактической направленности, такие как «Тропа здоровья».
В 2011-2012 учебном году вновь по инициативе Леоновой С.П. начат курс по подготовке сестёр милосердия, знакомящий учащихся с основами медицинских знаний. Светлана Петровна, замечательный человек, подвижник, вносящий свою лепту в санитарное просвещение не только школы, но и района. Она человек поистине светлый, благородный и бескорыстный, как подобает истинному православному человеку.
Фотоконкурс «Моё призвание - 2012 г.» проводится под патронажем Пермской ассоциации медицинских работников уже второй год с целью повышения престижа профессии. В этом году компетентным жюри конкурса были рассмотрены 169 фотографий 64 претендентов на победу, среди которых работа Светланы Петровны не осталась не замеченной. Из 8 номинантов, прошедших отборочный тур, её фотография в окружении своих воспитанников «Возрождая традиции сестричества» стала абсолютным победителем в номинации «Призвание» и была отмечена ценным призом.
От администрации Чернушинского городского поселения и лично от главы Юрия Александровича Кислицина поздравляем Светлану Петровну с заслуженной победой. В Вашем лице хотим поздравить всех представительниц самой мирной из профессий - профессии медсестры. Мы гордимся, что на нашей территории работают такие профессионалы. Своей самоотверженной работой вы являетесь для общества примером самоотверженного выполнения профессионального долга и верности традициям отечественной медицины. Здоровья вам, «люди в белых халатах»!