Размер шрифта:

16.05.2012

ТОСами «Старый город» и «Западный», а так же инициативной группой «Железнодорожный» в апреле были приняты положения о проведении смотра-конкурса «Лучший двор - 2012» в микрорайонах города.
Цель конкурса стало создание благоприятных условий для проживания граждан микрорайона, санитарная очистка, активность жителей в благоустройстве и озеленении территории. Сроки проведения конкурса с 1 мая по 1 сентября 2012 года. Будет учитываться оформление приусадебной территории. Поощряется использование современных дизайнерских решений и приёмов (наличие цветников, использование вертикального озеленения, инертных материалов (металла, дерева, камня и других материалов). Оценивается подбор цветов по продолжительности цветения, оригинальности цветовой композиции, ухоженность дворовой территории в течение всего года. Наличие номерного знака на доме, почтового ящика. Содержание двора и придворовой территории в надлежащем санитарном состоянии, отсутствие мусора, грязи, сухостоя возле дома, у забора. Состояние фасада дома, его эстетический вид, проведение своевременного ремонта, покраска забора, калитки и т.д. Организаторы предусмотрели и награждение победителей конкурса, наладив сотрудничество с депутатами и спонсорами.