Главная / Новости / Нешуточные страсти разгорелись вокруг строительства детского развлекательно центра по улице Тельмана

26.04.2012

Застройщик не успел забор поставить, как жители дома №21 по улице Юбилейная начали бить тревогу: якобы под их окнами строится совсем-таки не детский центр, а заведение, которое в будущем грозит превратиться в питейное!
Попросту говоря, не хотят жильцы многоэтажки в перспективе получить недалеко от дома пивнушку с вытекающими отсюда последствиями - пьяными посиделками и драками, ночными криками и песнями. Оценив «перспективы» такого «соседства», жильцы вышли на встречу с представителями городской и районной администрации с требованиями запретить стройку. Только есть одно НО: к диалогу с чиновниками жильцы оказались не готовы. Твердо решив для себя, что ничего хорошего из этого строительства не выйдет, недовольные жильцы нападали на представителей городской администрации, мэра города и застройщика.
- Я на стороне закона. Если вы, уважаемые жильцы, считаете, что ваши права нарушены, вы вправе обратиться в прокуратуру, - подчеркнул на встрече Юрий Кислицин.
Мы поинтересовалась у Ильнара Назмугилимовича, что будет в новом детском развлекательном центре?
- Центр будет представлять из себя двухэтажное здание в красивом архитектурном исполнении, - рассказывает Ильнар Надыров. - Мы сделаем упор на то, чтобы он стал в нашем городе не просто местом для игр и веселого времяпрепровождения ребятишек. Хочется, чтобы это был центр развития ребенка. Предварительные переговоры со специалистами уже ведутся. Могу заверить горожан, что никакого спиртного здесь продаваться не будет. В центре все будет сделано для детей.
Более того, рядом с ним будут установлены детские качели и карусели, построен новый тротуар, появится парковка рядом с дорогой по улице Тельмана. Даже два дуба, которые сейчас располагаются на территории строительства, будут сохранены.
Беспокойство жильцов дома мне понятно, - продолжает Ильнар Надыров. - Хотя считаю, что оснований для такого негатива по поводу стройки нет. Я сам отец, воспитываю маленькую дочь и хочу, чтобы в родном городе наши дети росли здоровыми и счастливыми. Чтобы в Чернушке появились новые места для отдыха и оздоровления детей. Проект по строительству центра мной задумывался давно. И вот теперь, когда я приступил к его реализации, думаю, мою идею по строительству детского развлекательно центра стоит поддержать.
Встреча жильцов с представителями администраций результатов не дала. Жильцы разошлись с твердой уверенностью в том, что их права на спокойную жизнь нарушены. Застройщик же, имея на руках все необходимые документы и разрешения, уверен в законности строительства.
«Детский развлекательный центр» - именно такая формулировка стоит в выданном разрешении на строительство. Назначение нового строящегося объекта И.Н. Надыров менять не собирается. Об этом он и заявил жильцам и представителям администраций.