Размер шрифта:

27.01.2012

25 января 2012 года в Пермском доме народного творчества состоялась церемония подведения итогов работы муниципалитетов за 2011 год по краевому проекту «Фестивальное Прикамье: 59 фестивалей 59 региона».
Напомним, что в 2011 году Чернушка впервые заявилась для участия в данном проекте и сразу два фестиваля: «Чернушинская театральная ассамблея» и «Купальное воскресенье» стали победителями и были успешно реализованы. По итогам проведенной работы были вручены дипломы в номинации «Открытие года» и сертификат на обучение в 2012 году руководителю проекта «Купальное воскресенье» Надежде Ушаковой в одной из наших двух столиц. География и количество участников действительно впечатляет. С каждым годом бороться за победу становиться все труднее. Но это не останавливает никого из участников, ведь данные фестивали стали важной составляющей частью культурной политики края и именно они формируют событийную карту Прикамья. И участие в них - это не только позиционирование территории, но и реальные, пусть пока и не большие инвестиции в развитие самих территорий. От Чернушинского городского поселения уже поданы заявки на проведение в 2012 году трех фестивалей и сейчас с нетерпением ждем итогов.
Отдельно хочется сказать слова благодарности генеральному директору Дома народного творчества Татьяне Марковне Санниковой и ее коллегам за постоянную работу с территориями и что очень важно -  огромную практическую помощь и поддержку, веру, терпение, понимание, чуткость и порой такие необходимые и важные слова... Работа ее коллектива - это наглядный пример того, как надо работать.

Наталья Старкова, заведующая отделом культуры Чернушинскго городского поселения