Главная / Новости / Чествование лауреатов Международного конкурса - фестиваля детского и юношеского творчества «Зимняя сказка»

19.01.2012

19 января глава города Юрий Кислицин чествовал лауреатов Международного конкурса - фестиваля детского и юношеского творчества «Зимняя сказка», прошедшего со 2 по 11 января в Чехии. Более 1000 участников из Израиля, Турции, Чехии, Словении и России собрались на этом фестивале. Россию представляли артисты из города Москвы, Ханты-Мансийского автономного округа, Новосибирской, Томской областей, Алтайского и Пермского края. Честь родной Чернушки на конкурсе представляли солисты ГЦКиД «Нефтяник». Алена Рыпалева и Настя Паршакова удостоены звания Лауреата первой степени, Лауреатами третьей степени стали Алена Гальямова и Ляйсан Мухиева. Это первые награды такого уровня, привезенные в наш город, можно сказать, что девочки «прорубили окно в Европу», открыв широкие возможности для юных чернушинских солистов.
Юрий Алексанрович вручил родителям девочек благодарственные письма, отметив большой вклад в развитие их талантов. Немало добрых и восхищенных слов было сказано в адрес руководителя юных «звездочек» - Ольги Владимировны Стариковой, которая, не считаясь со временем и силами, работала с девочками, добиваясь столь высоких результатов.
Солистки поделились своими эмоциями и незабываемыми впечатлениями от поездки по Европе, которые стали для них лучшим новогодним подарком.
На 2012 год у коллектива большие планы. Ольга Владимировна со своими солистами планирует принять участие на Международном фестивале искусства, который будет проходить в Болгарии, а также в Дельфийских играх.

ФОТОГРАФИИ С МЕРОПРИЯТИЯ