Главная / Новости / Прошли Крещенские купания

Прошли Крещенские купания

19.01.2012

В ночь с 18 на 19 января чернушане могли окунуться в ледяной воде реки Танып в районе водозабора. Для крещенских купаний была расчищена площадка для купели, возведен ледяной крест. На берегу были установлены две большие палатки для переодевания, организована раздача горячего чая. До 4 утра курсировал автобус от площади Нефтяников. Безопасность купаний обеспечивали сотрудники МЧС и Чернушинское казачье общество.
Перед купаниями отец Алексий провел водосвятный молебен. Люди приходили целыми семьями, даже с маленькими детьми. Желающих окунуться оказалось очень много, тем более температура воздуха была 15 градусов. Первым в купель окунулся глава города Юрий Кислицин. За 12 лет крещенские купания для Юрия Александровича стали доброй традицией. По его словам, омовение дает огромный заряд бодрости и хорошего настроения.

ФОТОГРАФИИ С МЕРОПРИЯТИЯ