Главная / Новости / Глава Чернушинского района отказал в размещении флага поселения на здании администрации

17.01.2012

Квартирантам не положено! Именно так можно перевести на обыденный язык содержание ответа, полученного на письмо администрации городского поселения с просьбой разместить над зданием администрации флаг города.
Полтора месяца потребовалось администрации муниципального района для того, чтобы обосновать свой отказ. Причина? Цитируем. «В связи с тем, что администрация Чернушинского городского поселения располагается в здании администрации муниципального образования «Чернушинский муниципальный район» считаем целесообразным и достаточным размещение над зданием флагов Российской Федерации и Чернушинского муниципального района».
Интересно, что в соответствии с законом, местными нормативными актами и общепринятой практикой флаги страны, региона, муниципального района и поселения обычно мирно соседствуют на зданиях, где расположены администрации муниципалитетов и поселений; более того, предусмотрено четкое ранжирование при их расположении. Но у Чернушинского района, похоже, свой особенный путь.
Впрочем, тем же письмом администрации города милостиво разрешено разместить свой флаг над любым зданием, находящимся в собственности Чернушинского городского поселения. Исходя из логики, на которой строится отказ, осталось в ответ предложить администрации района покинуть территорию городского поселения, ибо расположение одной администрации в городе вполне достаточно и целесообразно.