Главная / Новости / Акция «Дедморозим!» от некоммерческой организации «Молодежь 2020»

Акция «Дедморозим!» от некоммерческой организации «Молодежь 2020»

12.01.2012

В конце декабря прошлого, 2011 года некоммерческая организация «Молодежь 2020» объявила акцию «Дедморозим!». Ребята задумали собрать с неравнодушных чернушан подарки для детишек до 12 лет из семей, находящихся в социально опасном положении. Затем нарядиться Дедом Морозом и Снегурочкой и лично вручить подарки маленьким жителям района.
Подобная акция в нашем районе проводилась впервые, но размах ребята сразу взяли немалый. В ходе акции новоиспеченные Деды Морозы и Снегурочки посетили 25 семей, в которых проживает 37 ребятишек разного возраста. Список детей ребятам предоставили специалисты службы социальной реабилитации.
На призыв инициативных ребят откликнулись многие. Кто-то приносил в организацию игрушки, кто-то диски и книги. Подарки несли и молодежь, и взрослые. На последний день акции - 5 января было собрано 15 пакетов с игрушками, книгами, канцелярскими принадлежностями! Все игрушки прошли проверку - сломанные машинки починены, а плюшевые мишки подшиты.
Благодаря спонсорской помощи Алексея Сереброва были куплены новогодние колпачки, которые «Молодежь 2020» дарила всем участникам акции. Со сладкими подарками очень помогла Православная Церковь (Чернушинское благочиние Пермской епархии) в лице священника Дмитрия Занина.
Акция «Дедморозим!» - инициатива обычных чернушан, девчонок и мальчишек, решивших сделать жизнь детей чуточку счастливее. Ребята надеются, что рождественская акция «Дедморозим!» станет традиционной, и в будущем году они смогут подарить детишкам еще больше радости.