Главная / Новости / Праздничный подарок чернушанам

Праздничный подарок чернушанам

30.12.2011

Новогодний подарок чернушанам приготовила строительная компания «Варiантъ»: в среду, 28 декабря государственная комиссия приняла долгожданный объект - девятиэтажный жилой дом по ул. Генерала Куприянова, 1. Особенно праздничным этот день стал для шести семей, которые заселятся сюда в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья.
Здание уникально тем, что первым в районе возведено по современной каркасной технологии, завоевавшей в последнее десятилетие популярность во всем мире. Эта технология позволяет без особых сложностей производить перепланировку помещений - несущими конструкциями здесь служат не стены, а прочный железобетонный каркас.
Большинство владельцев жилья еще до приемки приступили к отделке новых квартир на свой вкус, тем более, что здесь это сделать намного проще: дом сдан с черновой отделкой, так что не придется тратить силы и время на срывание дешевых обоев и не понравившейся плитки.
В продажу в декабре поступили последние квартиры этого дома. Площади их впечатляют: двухкомнатные - от 74 квадратных метров, трехкомнатные - от 79. Не менее радует и цена квадратного метра в новостройке - она на сегодня самая низкая в Чернушке.