Главная / Новости / Подведены итоги городского конкурса снежных городков «Чернушка новогодняя»

Подведены итоги городского конкурса снежных городков «Чернушка новогодняя»

26.12.2011

Подведены итоги городского конкурса снежных городков
«Чернушка новогодняя»

Зимние забавы, катание с ледяных горок, штурм снежной крепости, кутерьма в лабиринте, бегущие цветные огни гирлянд — все это  радует  ребятишек, которые с удовольствием проводят время в снежных городках.

В этом году в конкурсе приняли участие 11 инициативных групп. Конечно,  были определенные трудности, но сейчас все позади. Все участники конкурса старались,  как могли, чтобы успеть в срок, работали до темна.

Сегодня, 26 декабря, на расширенном аппаратном совещании глава Чернушинского городского поселения Юрий Кислицин отметил благодарностями и денежными призами победителей конкурса.

Безусловным лидером стала инициативная группа ул. Крестьянской, под руководством Алексея  Чечихина. Они заняли первое место. Огромная горка с надписью «2012» ждет всех ребятишек этой улицы. Малыши смогут прокатиться с горки поменьше, но сделанной изо льда! А еще изо льда детвору ждут ледяной трон, снеговик и королевский стол, которому позавидуют в любом  дворце! До бесконечности можно рассматривать замысловатые фигуры, которые возникают от водорослей во льду. Привлекает и елка, и растяжка с большими буквами «С новым годом». Молодые ребята с ближайших улиц впервые приняли участие в конкурсе и победили! Им вручили премию в размере 5000 рублей.

2 место заняли три снежных городка. Это снежный городок ТОС «Парковый», что находится во дворе ул. Коммунистическая, д.14. Михаил Агафонов для создания праздничного настроения привлек к строительству художников. Радует глаз красавица Снегурочка и величавый Дед Мороз. Многие жители фотографируются на фоне городка. Два дракона манят детишек прокатиться на  спине – ведь это две горки. А охраняет всю эту красоту высокая стройная красавица ель. Молодцы! ТОС «Парковый» получил премию  3000 рублей.

Также 2 место занял ТОС «Старый город» под руководством Марины Шамсиевой. Для маленьких жителей своего большого микрорайона построили даже  два снежных городка. Один в районе ул. 2-я Набережная,  и второй,  на поле в районе Аэропорта. Яркие, красочные фигуры Деда Мороза и Снегурочки,  и весельчак Дракоша на подиуме. И вот уже второй год радует  детишек красавица ель! ТОС «Старый город» получил  премию в размере 3000 рублей.

Еще одно второе  место заняла инициативная группа микрорайона «Железнодорожный-2» под руководством Галины Кружковой. Впервые снежный городок на радость детишкам распахнул свои «двери». Встречает Дед мороз с внучкой Снегурочкой, и трон для дедушки готов. Малышня с удовольствием бегает в лабиринтах хвоста Дракона. На традиционном поезде можно «прокатиться» по городку. Для достатка в семье в Новый год необходимо погладить добрую, большую черепаху. И премию получили - 3000 рублей!

Третье место заняли снежные городки п. Азинский, п. Францева, п. Западный. В парке п. Азинский дети могут покататься с горки. Необычную фигуру снеговика из снежных глыб соорудили жители под руководством Елены Городецкой. Вокруг небольшой елочки детишки будут водить  хороводы. В п. Францева можно с удовольствием прокатиться на огромном драконе. Под руководством Любови Кунгуровой в п. Францева еще в сентябре была заботливо посажена ель. Пушистая елочка  на детской площадке п. Западного манит своей величавостью. Под руководством Раисы Зангировой построен снежный городок. Детвора может  всю зиму кататься с горки.

Поощрительные призы получили Шарифанов Ринат, Усанина Зоя и Ибрагимов Ильнур. Снежные городки впервые выросли на ул. Коммунистическая, 35 «а» и ул. Юбилейная, 22 «а». У родителей с детьми появилась возможность  почаще проводить время в своем дворе, всем вместе катаясь   на горке, построенной своими руками.

Также благодарностью отмечены инициативная группа «Железнодорожный-1» под руководством Галины Чалышевой и руководитель снежного городка в сноупарке «Два шамана» Ирина Дускаева.

Уважаемые жители! Не конкурса ради, а для своих детей постройте во дворе горку!
Подарите им праздник!