Главная / Новости / В субботу, 17 декабря 2011 года, на базе ЧМТТ состоялись открытые городские соревнования по военно-спортивному многоборью.

19.12.2011

В субботу, 17 декабря 2011 года, на базе Чернушинского механико-технологического техникума  состоялись открытые городские соревнования по военно-спортивному многоборью.

В  соревнованиях участвовали  13 команд юношей и девушек

- «Маяк», «Стрела», «Вертикаль» (муниципальное образовательное учреждение «Гимназия», руководитель Паршаков Виктор Владимирович)

- «Полигон», «Казаки», «Кадеты», «Кадетки» (муниципальное образовательное учреждение «Кадетская школа», руководитель Паршаков Борис Константинович)

-«ЧМТТ-15», «ЧМТТ-18» (ГБОУ СПО «Чернушинский механико- технологический техникум», руководитель Булатов Александр Николаевич)

- «Надёжа» (юноши), «Надёжа» (девушки) (НП «Спортивный центр «Надёжа», руководитель Булатов Александр Николаевич)

- «Цвет нации -1», «Цвет нации -2» (военно- патриотический клуб «Цвет нации » Козьмяшинское СДК, руководитель Довгаль Александр Юрьевич)

Участники соревнований проверили свои знания в тестовых заданиях по истории Отечества и основам военной службы. Первое место заняли  команды «Надежа» (девушки) и  «Цвет нации-2».

В личном зачете по разборке и  сборке АК-74 лидерами стали:

1 место - Тарантина Екатерина («Надежа» (девушки), результат 19,82сек. и Гурьев Андрей («Цвет нации 1»), результат 16,17сек.

2 место– Гузаирова Юлия («Вертикаль»), результат 25,38сек. и Шарафисламов Артем («Кадеты»), результат 16,31сек.

3 место – Усанина Екатерина («Стрела»), результат 25,99сек. и Заболотных Илья («Надежа»(юноши), результат 17,33сек.

В командном зачете  по разборке и  сборке АК-74 победили среди юношей  команда «Цвет нации-1», среди девушек команда «Надежа».

В тактической игре «Пейнтбол» в лидеры вышли: «ЧМТТ-15», «Полигон», «Кадеты» среди юношей, а среди девушек - «Надежа», «Кадетки», «Вертикаль».

В стрелковом поединке самыми меткими оказались девушки из команды «Надежа», «Стрела», «Кадетки», среди юношей – «Кадеты», «Цвет нации-1» и «ЧМТТ-18».

По итогам всех соревнований победителями, завоевавшими Кубок и золотые медали по военно-спортивному многоборью, стали: команда юношей «Цвет нации-1» и  команда девушек «Надежа».

Грамотами и серебряными медалями за второе место награждены команда «Кадетки» и команда юношей «Надежа», а третье место заняли «Вертикаль» и «Полигон». Поздравляем  всех  победителей! Молодцы!