Размер шрифта:

01.12.2011

Знаковое событие состоялось в минувшую среду. 30 ноября на строящуюся часовню в честь св. вмч. Георгия Победоносца на Ульяновском кладбище г. Чернушки были освящены и подняты купол с крестом. Чин освящения совершил благочинный храмов Чернушинского округа священник Сергий Пашкевич в сослужении духовенства Чернушинского района.
На торжественном молебне присутствовали глава Чернушинского городского поселения Юрий Александрович Кислицин, представитель нефтяной компании ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Всеволод Германович Бельтюков, первый заместитель главы Чернушинского муниципального района Владимир Иванович Кузнецов, а также руководители предприятий и прихожане Чернушинского района.
Часовня была построена в очень короткие сроки, всего за три месяца. Часовню строили, что называется всем миром, при благотворительной помощи руководителей и бизнесменов Чернушинского района, при непосредственной поддержке главы городского поселения Юрия Александровича Кислицина.
Строительство часовни проходило под непосредственным руководством благочинного храмов Чернушинского округа священника Сергия Пашкевича. В строящейся часовне осталось провести внутренние отделочные работы и привести в порядок территорию часовни. В скором времени у жителей нашего Чернушинского района будет возможность в часовне помолиться в дни памяти усопших, помянуть день годин и по-христиански погрести своих близких.
По окончанию богослужения благочинный храмов Чернушинского округа и глава Чернушинского городского поселения поблагодарили всех благотворителям, жертвователям и строителям часовни за такое богоугодное дело и вручили благодарственные письма.