площадь
Чернушинское городское поселение
Главная / Новости / Коллектив «Посиделки у рябинушки»

Коллектив «Посиделки у рябинушки»

28.11.2011

 

   В праздник День матери коллектив «Посиделки у рябинушки» вновь собрались в п. Францева. В их исполнении прозвучали песни «Подари мне платок», «Солнышко мое», «Я назову тебя». Юмористические сценки «На приеме у врача», «Первый парень на селе» и «Как старик старуху продавал» вызвали смех у зрителей.
   Три года назад женщины п. Францева сначала собирались стихийно. Потом решили создать творческий коллектив, назвав его «Посиделки у рябинушки». Постоянный его руководитель - Лидия Петровна Новикова, творческий, харизматичный человек. Каждую пятницу члены коллектива собираются в опорном пункте п. Францева. Приходят поделиться кулинарными рецептами, вяжут спицами и крючком и, конечно же, - песни. Поют много, в основном русские народные песни. В коллектив приходят люди и уходят. Но постоянные члены коллектива Валентина Николаевна Докучаева, Васима Мукимовна Габзалилова, Нина Александровна Емельянова, Елена Ахматгариевна Равилова стараются не пропускать ни одной встречи. Для выступлений сами сшили костюмы, придумывают сценарии. Привлекают детей, проводят конкурсы к праздникам - конкурс рисунков к Дню матери, Дары осени и другие.
   После торжественного проведения Дня матери, собрались все за праздничным столом, угощая друг друга, делясь рецептами. И вновь звучали песни!

Архив новостей