Главная / Новости / 27 ноября - День Матери

27 ноября - День Матери

27.11.2011

Ежегодно в последнее воскресенье ноября, а нынче это - 27 ноября, мы празднуем День Матери. Этот праздник был установлен Указом Президента РФ в 1998 году.
   В этот день воздаётся должное материнскому труду, бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.
   В нашей стране День матери ещё молодой праздник, но мы надеемся, что чествование матерей станет доброй традицией в России.
   Библиотеки города приглашают население посетить мероприятия, посвящённые Дню матери:
   24 ноября в 17 часов - Праздничная программа «Спасибо за то, что ты есть», проводит городская библиотека - ф. №15, расположенная по адресу: ул. Осипенко, 1;
   26 ноября в 13 часов - Праздничная программа «С мамой вместе», проводит городская детская библиотека - ф. №2, расположенная по адресу: ул. Пионерская, 55;
    26 ноября в 17 часов - Вечер - поздравление «Мамы разные нужны, мамы всякие важны», проводит городская библиотека - ф. №26, расположенная по адресу: ул. 2-ая Набережная,25/2.

Мама - в целом мире слов не хватит,
Чтоб за все тебя благодарить.
За бессонные моменты у кровати,
И за слезы горькие обид.
За поддержку и твою заботу,
Воспитанья первые шаги,
И за каждую нелегкую субботу,
Что ты посвящала нам одним.
За улыбку, греющую сердце,
За объятия любимых рук,
Мамочка - ты лучше всех на свете!
Героиня, Женщина и Друг.