Главная / Новости / 26 ноября – Всемирный день борьбы с депрессией

26 ноября – Всемирный день борьбы с депрессией

26.11.2011

Вы чувствуете упадок сил и настроения, всё вокруг раздражает, работа валится из рук и начались проблемы со здоровьем? Скорее всего, это последствия постоянных стрессов, которые отрицательно влияют на качество нашей жизни. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила 26 ноября Всемирным днём борьбы с депрессией.
   Каждый человек может помочь себе сам в преодолении этого состояния, если будет применять на практике, хотя бы некоторые из общеизвестных методов саморегуляции. В Центральной городской библиотеке Вы сможете познакомиться с литературой, которая расширит        Ваши представления о себе и поможет выбрать наиболее эффективные способы борьбы со стрессом:
1. Белова Л.Б. Цигун. М. Астрель, 2002г.;
2. Ваниорек А., Ваниорек Л. Моббинг: когда работа становится адом. М. Нолидж, 1996г.;
3. Гримак Л.П. Резервы человеческой психики. М. Политиздат, 1987г.;
4. Козлов Н.И. Философские сказки для обдумывающих житьё, или весёлая книга о свободе и нравственности. М. Астрель,2004г.;
5. Козлов Н.И. Книга для тех, кому нравится жить, или психология личностного роста. М. Астрель, 2007г.;
6. Леви В.Л. Не только депрессия: охота за настроением. М. Торобоа, 2008г.;
7. Лууле В. Понимание языка стрессов: лекции и беседы. Екатеринбург. У-Фактория, 2007г.;
8. Психология здоровья под ред. Никифорова Г.С. Санкт - Петербург. Питер, 2006г.;
9. Свияш А.Г. Здоровье в голове, а не в аптеке. М. Астрель, 2011.;
10. Силов Д., Маникавашагар В. Как преодолеть панику. М. Астрель, 2003г;
11. Смирнова Т.И. Энерголечение, или болеем, потому что не меняемся. Санкт - Петербург. Невский проспект, 2004г.;
12. Стресс жизни. Понять, противостоять и управлять им. Санкт - Петербург. Лейла, 1994г.;
13. Стюарт А. Ты устал... Современные методы восстановления. М. Вече, 1997г.
   Помимо специальной литературы, всегда можно просто выбрать и прочитать интересный, захватывающий роман, который улучшит Ваше настроение, ведь недаром библиотеку называют «аптекой для души».
   Приходите, читайте и будете жить здорово!