площадь
Чернушинское городское поселение
Главная / Новости / Стартовал масштабный Муниципальный культурный проект, который направлен на поддержку и развитие культуры в городах Прикамья

Стартовал масштабный Муниципальный культурный проект, который направлен на поддержку и развитие культуры в городах Прикамья

24.11.2011

 

   24 ноября 2011г. по инициативе Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края в нашем городе стартовал масштабный Муниципальный культурный проект, который направлен на поддержку и развитие культуры в муниципальных районах и городах Прикамья.
   Этот проект - целый комплекс действий, главной целью которых является оценка наиболее интересных инициатив-муниципалитетов, выведения их проектов на новый уровень, поддержка культурных институций, формирование программ развития в сфере муниципальной культурной политики.
   В Чернушке также состоялся форум культуры, на котором обсуждались проблемы, актуальные как для нашего города и района, так и всей отрасли в целом.
   Участниками форума, помимо руководства и заинтересованных сообществ города и района, стали представители Министерства культуры Пермского края: Д.М. Колмогорова - начальник отдела международных, межрегиональных и межтерриториальных связей, Т.М. Санникова -генеральный директор Пермского дома народного творчества, а также известные проектные менеджеры и эксперты: М.С. Каменских - главный специалист отдела национальных отношений администрации губернатора Пермского края, специалист по ребрейтингу территории РГ «Витамин» - В. Безматерных.
   Кроме этого, в рамках программы форума состоялось знакомство с учреждениями культуры: ГЦКиД «Нефтяник», школой искусств, краеведческим музеем, детской музыкальной школой, информ-центром «Пресс-Уралье», районной библиотекой, с учреждениями культуры Рябковского сельского поселения. Завершилась работа форума на Чернушинской земле концертно-презентационной программой лучших творческих коллективов города и района.
   По итогам проведенного форума экспертной комиссией дана высокая оценка территории в целом. Отдельно отмечена высокая степень информированности населения о городе и событиях в сфере культуры, в первую очередь благодаря оперативной работе сайта Чернушинского городского поселения.
   Завершающим событием проекта станет проведение 30 ноября в Перми краевого культурного форума с подведением итогов работы во всех 48 территориях Прикамья и презентацией направлений развития современной муниципальной культурной политики в регионе.

Архив новостей