Главная / Новости / Приняли участие в конференции

Приняли участие в конференции

21.11.2011

21 ноября представители территориального общественного самоуправления города Чернушка приняли участие в конференции «Вектор развития территориального общественного самоуправления Пермского края». Организовал конференцию совет Лиги председателей ТОС г. Перми. Встретились представители ТОС городов Березники, Соликамск, Добрянка, Нытва, Очер, Чусовой и п. Усть-Качка. Познакомились с опытом организации ТОС и общественных центров г. Перми. Изучили опыт работы ТОС г. Омска. Пермское ТОС работает дружно, слаженно. Решили, что представителям ТОС Пермского края необходимо объединиться в Лигу ТОС Пермского края, обобщить опыт работы. Также решили, что нужно создать координационный совет ТОС при Земском Собрании Пермского края для разработки методической и нормативной базы по организации и развитию ТОС Пермского края, разработать на уровне Пермского края долгосрочную целевую программу «Развитие территориального общественного самоуправления Пермского края». Обратиться к Земскому Собранию Пермского края и губернатору Пермского края о том, чтобы на местном уровне одним из приоритетных направлений работы муниципальных образований было территориальное общественное самоуправление.