Главная / Новости / День ремесленника

День ремесленника

17.11.2011

С 17 по 20 ноября 2011 года под эгидой Министерства культуры Пермского края, палаты ремесел Пермского края в павильоне выставочного центра «Пермская ярмарка» состоялся 3-й, ставший традиционным, День ремесленника.
   Если в прошлом году всё мероприятие заняло один день, то программа нынешнего Дня ремесленника была насыщенной, рассчитана на 4 дня и включала в себя, кроме семинаров и круглых столов, презентацию объединений («Гильдия мастеров Урала», «Чирковка», «Берегиня», центр дизайна, «Нанук», Пермская слобода, Палата ремесел Пермского края и др.), многочисленные мастер-классы ведущих мастеров Прикамья для посетителей ярмарки «Хобби, досуг, увлечения».
   Наш город на Дне ремесленника представила руководитель студии «Соломка» Центра ремесел при ГЦКиД «Нефтяник» Уржумова Наталья Викторовна. Она провела мастер-класс «Плетение и аппликация из соломки» и «Инкрустация матрешки соломкой».
   «Отрадно то, что представленные мастер-классы были рассчитаны на широкую возрастную аудиторию, от детской до взрослой. На мастер-классах можно было научиться искусству изонити, бисероплетению, приемам создания авторской открытки, изготовления кукол-закруток, технике декупажа и т.д.», рассказывает Наталья Викторовна. «Участие в таких мероприятиях всегда полезно, т.к. позволяет оценить уровень своего мастерства, дает новый стимул к дальнейшему творчеству».