Главная / Новости / СОВРЕМЕННАЯ БИБЛИОТЕКА стремится соответствовать запросам читателей

СОВРЕМЕННАЯ БИБЛИОТЕКА стремится соответствовать запросам читателей

17.11.2011

СОВРЕМЕННАЯ БИБЛИОТЕКА стремится соответствовать запросам читателей. Она становится всё более востребованной, если для читателей обеспечен свободный доступ в Интернет.
   В 2011 году в рамках программы: «Развитие сферы культуры Чернушинского городского поселения на 2011 - 2013 годы» в Центральной городской библиотеке (ул. Мира, 36) был создан Центр правовой информации.
   ЦПИ создано с целью организации системы бесплатного доступа граждан к официальным документам, законодательной, нормативно - правовой информации.
   Центр правовой информации ведёт систематическую работу по обеспечению граждан информацией в области права и правового просвещения. Он осуществляет сбор, обработку и хранение официальных документов органов местной власти и управления, содействует им в доведении информации о принимаемых в районе документах до населения.
   Центр правовой информации предоставляет следующие услуги:
   - Поиск правовой и социально - значимой информации из печатных источников и СПС «КонсультантПлюс»
   - Предоставление печатной, электронной копии документов из СПС «КонсультантПлюс»
   - Предоставление правовой литературы во временное пользование, в том числе для работы дома.
   - Выдача справки о месте и времени опубликования правового документа.
   - Самостоятельная работа пользователей с БД правовой информации и интерактивными ресурсами.
   - Ксерокопирование документов.
   Благодаря деятельности ЦПИ за текущий год в Центральной городской библиотеке получили консультации по правовой тематике более 300 человек.
   Ждём Вас в библиотеках городской библиотечной системы:
   - Центральная городская библиотека - ул. Мира,36 (Услуги ЦПИ ,выход в Интернет).
Часы работы: с 11.00 - 19.00, суббота - выходной.
   - Библиотека микрорайона Железнодорожный - ул. Осипенко, 1 (Клуб «Радуга» выход в Интернет).
   Часы работы: c 12.00 - 19.00 , воскресенье - выходной.
   - Городская детская библиотека - ул.Пионерская, 55 (Услуги ксерокопирования, выход в интернет).
   Часы работы: с 10.00 - 18.00 , воскресенье - выходной.