Главная / Новости / Форум культуры в рамках Муниципального культурного проекта

Форум культуры в рамках Муниципального культурного проекта

16.11.2011

В Прикамье по инициативе Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края стартовал масштабный Муниципальный культурный проект, который направлен на поддержку и развитие культуры в муниципальных районах и городских округах Прикамья.
   Этот проект - целый комплекс действий, главной целью которых является оценка наиболее интересных инициатив-муниципалитетов, выведения их проектов на новый уровень, поддержка культурных институций, формирование программ развития в сфере муниципальной культурной политики.
   В нашем городе данный проект состоится 24 ноября 2011 года, участниками которого, помимо руководства и заинтересованных сообществ города и района станут представители Министерства культуры Пермского края, известные проектные менеджеры и эксперты. Несомненно, прошедшие события в рамках Муниципального Культурного проекта помогут раскрыть потенциал культурных ресурсов и продвинуть наиболее интересные инициативы в сфере культуры и искусства.
   Завершающим событием проекта станет проведение 30 ноября в Перми краевого культурного форума с подведением итогов работы во всех 48 территориях Прикамья и презентацией направлений развития современной муниципальной культурной политики в регионе.