Размер шрифта:

02.06.2011

И вновь Чернушка встречает солистов ГЦКиД «Нефтяник» бурными овациями. Почти 20 чернушинских ребят приняли участие во Всероссийком фестивале детского и молодежного творчества «Зажигаем звезды», который состоялся в Ижевске.
   Наш город представляли участники от 4 до 15 лет. Особенно блеснули на конкурсе солисты, которые занимаются у музыкального руководителя Ольги Стариковой. Из 15 участников - 10 вернулись с дипломами лауреатов. Это при том, что за титул победителей на конкурсе боролись более 300 участников с разных уголков нашей страны.
   Длинным и напряженным выдался день выступлений. С 9 утра до часу ночи длилась конкурсная программа. Многим нашим участникам пришлось выступать уже поздно вечером и даже ночью. Как всегда, наши ребята отличались артистизмом, яркими сценическими костюмами и интересными образами.
   - Для нас это очень удачная поездка. Все ребята вернулись с дипломами. Это при том, что некоторые ребята впервые приняли участие в подобного рода конкурсах, - рассказывает Ольга Владимировна Старикова. - Более того, главный редактор-консультант международного проекта «Детское Евровидение» Кира Веньевна Чен отметила, что некоторых наших участников, которым в будущем году вполне можно заявиться на Детское Евровидение. Для нас - это высокая оценка.
   Жанна Вшивкова, Костя Овчинников и Ляйсан Мухиева стали лауреатами I степени. Кроме этого Ляйсан получила в подарок сертификат на внеконкурсное поступление в Московский Институт современного искусства! Косте и Жанне были вручены цифровые фотоаппараты.
   Вика Карамова, Настя Паршакова, Полина Радчикова, Арина Шипунова, Алена Рыпалева стали лауреатами II степени. Валерия Полетаева и Лиза Кашапова - лауреатами III степени. Алена Гальямова завоевала диплом I степени. Диплом II степени получили Оля и Юля Копытовы из дуэта «Сестрички» и Даша Разорвина. Диплом III степени - у Егора Шадрина.
   Порадовали своего руководителя и юные солисты ансамбля «Солнышко» Катя Мукатаева и Иван Стариков, которые были самыми юными участниками фестиваля: Ване 5 лет, а Катюшке всего 4 года. Тем не менее, ребята получили на престижном фестивале диплом II степени. Это их первое достижение на конкурсе столь высокого уровня.
   На фестивале были отмечены и заслуги педагогов - музыкальных руководителей. Ольге Стариковой был вручен диплом лучшего педагога и подарок - цифровой фотоаппарат.
   Чернушку также представляли учащиеся детской музыкальной школы Настя Каракулова и Настя Халиуллина (рук. Ольга Кязимова), которые получили на конкурсе дипломы III и II степени соответственно.
   Поездка на фестиваль «Зажигаем звезды» стала возможной благодаря спонсорской поддержке ООО «Автоматика-Сервис» (директор Андрей Георгиевич Афонин), предоставившего транспорт. Дизайнер Марина Будина сшила солистам костюмы. Но основная финансовая нагрузка, конечно, легла на плечи родителей конкурсантов. Всем огромное спасибо!